Sobre




1383350_528527197239816_150334273_n

A REKYNT COMÉRCIO DE IMÓVEIS, com toda sua experiência no mercado imobiliário, tem os melhores imóveis prontos, em construção, imóveis na planta e imóveis usados, todos a sua disposição com variadas faixas de valores, bairros e dimensões para melhor atender as suas necessidades e anseios. Ao nos procurar, nossos corretores - credenciados ao CRECI-RS - estarão sempre prontos para responder-lhe todas as suas dúvidas sobre casas, apartamentos, terrenos, salas comerciais e outros produtos imobiliários.


 

 

Quais vantagens que a REKYNT COMÉRCIO DE IMÓVEIS lhe proporciona?_DSC0473

  • Parcerias com várias construtoras da sua cidade;

  • Acompanhamento e encaminhamento do financiamento bancário para aquisição do imóvel através de agente credenciado CEF;

  • Site atualizado com interação com os principais portais de imóveis;

  • Análise da capacidade de compra e perfil do cliente para aumentar o índice de assertividade na escolha do imóvel;

  • Trabalhamos com oportunidades de negócio.


_DSC0470

Quais as opções na hora de procurar meu imóvel?
A REKYNT COMÉRCIO DE IMÓVEIS possui dezenas de opções de imóveis a venda, todos com a qualidade que você procura. Em nosso site você vai encontrar os melhores empreendimentos para comprar com segurança e tranquilidade.

Quem é a REKYNT COMÉRCIO DE IMÓVEIS?
Rekynt Comércio de Imóveis é uma empresa fundada no ano de 1986.
Voltada exclusivamente para o mercado de compra e venda de imóveis, tem como filosofia a especialização com o
consequente atendimento personalizado aos seus clientes.


Possui equipe de corretores qualificada, com larga experiência no mercado imobiliário de Canoas, aptos a dar a melhor orientação ao cliente na hora da escolha do seu imóvel, tanto novo quanto usado._DSC0605


 

 

 

 

 

 

 




 

Nossos Serviços

Avaliação de Imóveis

Equipe altamente capacitada, trabalhando com uma metodologia de avaliação completa para lhe auxiliar a precificar o seu imóvel.

Assessoria Jurídica

Departamento jurídico experiente no mercado imobiliário para assessoria e prestação de consultoria em eventuais demandas que nossos clientes possam ter.

Consultoria Patrimonial

Oferecemos o serviço de análise da carteira imobiliária de nossos clientes, buscando apresentar novas oportunidades de investimentos e rentabilidade.

NOSSA EQUIPE

Felipe Niehues

Fone : 51 3466.0807
51 98505.5010
Email: felipe@rekynt.com.br

Adriana Conter

Fone : 51 3466.0807
51 99805.1380
Email: adriana@rekynt.com.br

Gilberto Morelli

Fone : 51 3466.0807
51 99824.5960
Email: gilberto@rekynt.com.br

Rozane Niehues

Fone : 51 3466.0807
51 98299.3252
Email: rozane@rekynt.com.br

Deisi Dacorso

Fone : 51 3466.0807
51 99107.3043
Email: deisi@rekynt.com.br

Eliana Oliveira

Fone : 51 3466.0807
51 98505.5505
Email: eliana@rekynt.com.br

Vanda Nostrani Niehues

Fone : 51 3466.0807
51 98138.1022
Email: vanda@rekynt.com.br

Vanessa Lemos

Fone : 51 3466.0807
51 98527.3385
Email: vanessa@rekynt.com.br